九龍巴士19線 |
---|
KMB Route 19 |
概覽 |
---|
營運公司 | 九龍巴士 |
---|
所屬車廠 | 觀塘車廠(K) |
---|
线路信息 |
---|
起點站 | 觀塘碼頭 |
---|
途經 | 牛頭角 |
---|
終點站 | 樂意山 |
---|
起點站服務時間 | 0615-2300 |
---|
终点站运营时间 | 0625-2315 |
---|
班次頻率 | 10-20分 |
---|
票价 | $0.6(非空調) |
---|
九龍巴士19線是香港一條已停駛的九龍市區巴士路線,由觀塘碼頭往返樂意山。
- 1975年11月1日:路線投入服務。
- 1985年1月20日:路線永久停駛,由九龍專綫小巴36線取代。
行車資料[编辑]
行車路線[编辑]
參考資料[编辑]